В Севастополе наркоман обчищал автомобили
Фото: auto.investigator.org.ua
11:35 19.12.2014

В Севастополе наркоман обчищал автомобили

Злоумышленник «работал» на улицах Юмашева и Фадеева, где из оставленных во дворах иномарок забирал навигаторы, видеорегистраторы, магнитолы, продавал их, а вырученные деньги тратил на наркотики.

Сотрудники севастопольской полиции задержали злоумышленника, совершавшего кражи из автомобилей. Об этом 19 декабря сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из дворов Гагаринского района совершена кража из автомобиля.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 30-летний наркозависимый севастополец.

Полицейскими установлена причастность злоумышленника к трём аналогичным преступлениям, а также к трём фактам повреждения автомобилей горожан.

Объектом посягательства становились иномарки, оставленные во дворах домов на улицах Юмашева и Фадеева. Злоумышленник забирал навигаторы, автомагнитолы, видеорегистраторы и автохимию с целью перепродажи имущества.

Как пояснил задержанный, вырученные деньги он планировал потратить на наркотики. Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщалось ранее, полицейские задержали наркозависимого севастопольца, который совершил десять краж из автомобилей, вскрывая их ножницами. А трое крымчан орудовали в Севастополе, применяя для взлома автомобиля сканер, после чего обчищали багажники и салоны. Сообщалось также, что один из автоворов попросту разбил стекло в машине и забрал из неё десять плиток шоколада.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.seavs.com

Обсуждение