В Севастополе арестован серийный квартирный вор-наркоман
Фото: vrubcovske.ru
11:22 02.12.2014

В Севастополе арестован серийный квартирный вор-наркоман

Вор выбирал квартиры с деревянными дверями и выбивал их плечом или ногами. Кражи он совершал в дневное время, когда хозяева были на работе.

Сотрудники полиции Севастополя задержали наркомана, совершившего серию квартирных краж. Об этом 2 декабря сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщение о квартирной краже поступило в полицию Гагаринского района. После опроса свидетелей и установления обстоятельств произошедшего злоумышленник был установлен и задержан.

Квартирным вором оказался 27-летний наркозависимый севастополец. Отмечено, что он был ранее судим за покушение на квартирную кражу.

Кроме того, установлена его причастность ещё к восьми кражам, которые он совершал в дневное время, когда хозяева были на работе. Вор выбирал квартиры, в которых были не металлические двери, и выбивал их плечом или ногами.

Из квартир злоумышленник забирал бытовую технику, телефоны, золотые украшения.

Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как сообщалось, в Севастополе задержан злоумышленник, проникавший в квартиры и гаражи с помощью подбора ключей и похищавший оттуда бытовую технику и инструменты. Напомним также, что недавно за серию краж в квартире и на стройках задержан 30-летний житель Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение