​Житель Севастополя украл деньги в квартире и леса на стройке
Фото: plus.google.com
09:16 26.11.2014

​Житель Севастополя украл деньги в квартире и леса на стройке

Сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего севастопольца, совершившего три кражи в Нахимовском районе.

Сотрудники полиции Севастополя задержали 30-летнего местного жителя за серию краж в Нахимовском районе. Об этом 26 ноября сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

В сообщении сказано, что в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась женщина, которая рассказала, что в её квартиру проник неизвестный и украл денежные сбережения.

В ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранители установили личность и задержали мужчину, совершившего преступление. Им оказался 30-летний житель Нахимовского района, который уже был судим ранее за аналогичные преступления.

В процессе доследственной проверки была установлена причастность злоумышленника к совершению двух краж на строительных объектах. Там он похитил строительные металлические леса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ — кража. Согласно санкции данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе вор-гурман украл коллекционное вино. Также стало известно о задержании прохожими пьяного севастопольца, который похитил у женщины сумку. Ещё одного «спеца» по женским сумкам задержали через несколько минут после совершения кражи.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение