В Севастополе полиция поймала квартирных воров
Фото: nsktv.ru
10:51 18.02.2015

В Севастополе полиция поймала квартирных воров

Двое злоумышленников проникли в квартиру севастопольца, взломав дверной замок, и унесли «добычу» — строительные инструменты, которые так и не сбыли для покупки горячительных напитков, как задумали изначально.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Севастополю обратился 31-летний житель Севастополя. Он рассказала, что у него в квартире совершена кража — пропали строительные инструменты. Об этом 18 февраля нашему сайту сообщила пресс-служба ведомства.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что неизвестные взломали замок и забрали строительные электроинструменты. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленников и задержали их. Ими оказались 34-летний крымчанин и 44-летний житель соседнего государства. Они пояснили, что похищенное планировали сбыть и потратить деньги на алкогольные напитки.

В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время злоумышленники находятся под арестом.

Напомним, ранее сообщалось о гастарбайтере, который обворовывал стройки и квартиры. Также сообщалось о похищении нетбука из парикмахерской. А ночные «меломаны» воровали из машин магнитолы. Также задержан мужчина, которого подозревают в совершении кражи из магазина одежды.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение