В Севастополе мужчина похитил нетбук из парикмахерской
Фото: news-life.ru
09:24 17.02.2015

В Севастополе мужчина похитил нетбук из парикмахерской

Севастопольские правоохранители задержали подозреваемого в краже нетбука и вернули устройство владельцу.

17 февраля пресс-служба УМВД России по Севастополю сообщила о задержании мужчины, подозреваемого в краже нетбука.

Как сказано на официальном сайте ведомства, в отделение полиции № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району поступило сообщение о том, что в парикмахерской на рынке «Зевс» совершена кража.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник путём повреждения окна проник в парикмахерскую и забрал нетбук и музыкальные колонки. Сумма ущерба составила около 7000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали его. Им оказался 25-летний житель Севастополя. Нетбук полицейские вернули хозяину.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о задержании ранее судимого местного жителя в Севастополе, который подозревается в краже нетбука и фотоаппарата из частного дома. По «горячим следам» задержали вора, укравшего сумку у врача в поликлинике. А ночные «меломаны» воровали из машин магнитолы.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение