В Севастополе за час был задержан мужчина, ограбивший собутыльника
Фото: runews24.ru
13:00 28.04.2015

В Севастополе за час был задержан мужчина, ограбивший собутыльника

Сотрудники полиции в течение часа задержали мужчину, которого подозревают в том, что он забрал мобильный телефон и часы у собутыльника.

В вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району поступило сообщение о том, что на проспекте Победы совершён грабёж. Об этом 28 апреля сказано на официальном сайте ведомства.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что между двумя парнями 23-х и 29-ти лет после совместного распития спиртных напитков произошёл конфликт.

В результате 29-летний парень нанёс своему знакомому телесные повреждения, забрал у него мобильный телефон и наручные часы и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила около 7000 рублей.

В течение часа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника, жителя Севастополя, ранее судимого за имущественные преступления.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник арестован.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе за разбойное нападение на собутыльника был задержан местный житель. Стало известно и о том, что севастополец украл у собутыльника часы. В Саках после совместного распития спиртных напитков мужчина украл у приятеля куртку, деньги и мобильный телефон.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение