В Севастополе горожанин выкопал патроны и «подарил» их своей подруге
Фото: guns.allzip.org
08:55 18.06.2015

В Севастополе горожанин выкопал патроны и «подарил» их своей подруге

Сотрудники полиции изъяли у мужчины и его знакомой около 250 патронов и смесевое взрывчатое вещество. Им грозит наказание до четырёх лет лишения свободы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники севастопольской полиции задержали 41-летнего местного жителя за незаконное хранение боеприпасов, сообщает 17 июня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Было установлено, что мужчина выкопал патроны в лесу. Часть отдал своей знакомой, а остальные хранил у себя.

Сотрудники отдела МВД России по Нахимовскому району изъяли патроны во время обыска. У злоумышленника находилось 240 патронов и смесевое взрывчатое вещество, у его 47-летней знакомой — 19 патронов.

В отношении злоумышленника и его знакомой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Как сообщалось ранее, в Ленинском районе Крыма сотрудники полиции изъяли у местного жителя обрез охотничьего ружья и партию патронов, которые он хранил в стоге сена, там же сотрудники полиции изъяли у ряда местных жителей несколько гранат, миномётную мину, а также порох и патроны.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение