У крымского селянина нашли запрятанные в стоге обрез и патроны
Фото: ikrim.net
14:46 31.03.2015

У крымского селянина нашли запрятанные в стоге обрез и патроны

Житель Ленинского района пояснил, что купил обрез и патроны примерно 20 лет назад у незнакомых людей и хранил их для самообороны.

В Ленинском районе Крыма сотрудники полиции изъяли у местного жителя обрез охотничьего ружья и партию патронов, сообщает пресс-служба МВД Крыма 30 марта.

По данным пресс-службы, оружие и патроны разного калибра были обнаружены в ходе проведения осмотра территории домовладения 38-летнего жителя одного из сел района. Оружие и боеприпасы селянин прятал в стоге сена.

Экспертиза признала оружие и патроны пригодными к стрельбе. Гражданин пояснил, что купил обрез и патроны около 20-ти лет назад у незнакомых людей и хранил для самообороны.

Возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Селянину грозит наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет до лишения свободы на срок до четырёх лет.

Ранее сообщалось, что в Симферопольском районе крымчанин украл и сдал на металл старинные церковные колокола. А в Белогорске полицейские раскрыли кражу оборудования из котельной.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение