В Крыму полиция изъяла у местных жителей запасы боеприпасов
Фото: doninformburo.ru
12:07 08.04.2015

В Крыму полиция изъяла у местных жителей запасы боеприпасов

При проведении операции «Заслон» в Ленинском районе Крыма правоохранители изъяли у местных жителей различные боеприпасы.

В Ленинском районе Крыма при проведении операции «Заслон» сотрудники полиции изъяли у ряда местных жителей несколько гранат, миномётную мину, а также порох и патроны. Об этом 8 апреля пишет «Крыминформ» со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД по Республике Крым.

По данным крымской полиции, в ходе санкционированного обыска в доме у одного из местных жителей были обнаружены миномётная мина и граната РГД времён Великой Отечественной войны.

У другого местного жителя были изъяты гранаты Ф-1 и РГД-5, а у его 26-летнего сына — 150 граммов пороха. Банка с порохом хранилась и у жителя Щёлкино. Вес вещества составил примерно 200 граммов. У него же полиция изъяла около 90 патронов различного калибра.

«Данные факты зарегистрированы в установленном порядке. Все изъятые предметы направлены на баллистическую экспертизу, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения», — отметили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось о том, что у жителя Ленинского района нашли запрятанные в стоге обрез и патроны. Стало известно о том, что в Белогорском районе двое местных жителей хранили нелегальные боеприпасы. Кроме того, боеприпасы времён ВОВ найдены в селе Родном.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение