Симферополец угнал авто и в тот же день вернул его
Фото: Новости Мурманска и Мурманской области
07:35 25.02.2017

Симферополец угнал авто и в тот же день вернул его

После употребления спиртных напитков симферополец забрал ключи у своего спящего знакомого, чтобы покататься. Однако попал в ДТП и решил вернуть авто на место.

В Симферополе полицейские задержали подозреваемого в угоне авто у знакомого. Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба УМВД России по РК на официальном сайте.

Как выяснили стражи правопорядка, на одной из частных фирм двое сотрудников выпивали после рабочего времени. 31-летний местный житель начал требовать у своего знакомого ключи от авто, чтобы покататься, на что получил отказ. Воспользовавшись тем, что владелец машины пошёл спать, злоумышленник забрал ключи.

«Долго кататься гражданину не пришлось. Не справившись с управлением, он совершил ДТП. Испугавшись ответственности, мужчина вернул машину на место. Увидев утром машину с повреждениями, владелец обратился в полицию», — сообщили в пресс-службе.

Злоумышленник был задержан в короткие сроки. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее сообщалось, что севастополец попал в аварию на угнанном такси. Напомним также, что севастополец угнал арендованный им в прошлом автомобиль.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение