От полиции не ушёл подозреваемый в краже сумки наёмный строитель
Фото: 360tv.ru
08:43 25.04.2015

От полиции не ушёл подозреваемый в краже сумки наёмный строитель

В МВД РФ по городу Севастополю установили, что злоумышленник пришёл к потерпевшему, чтобы сделать ремонт. Когда хозяин вышел из комнаты, наёмный работник забрал оставленную без присмотра сумку с вещами и документами и скрылся.

В Севастополе наёмного строителя подозревают в краже, совершённой в квартире, в которой он производил ремонт. Об этом 25 апреля сообщается на сайте городского управления МВД РФ.

В дежурную часть отделения полиции по Ленинскому району поступило сообщение о происшествии. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник пришёл к потерпевшему, чтобы сделать ремонт. В то время, когда хозяин вышел из комнаты, злоумышленник забрал оставленную без присмотра сумку, в которой находились 2 000 рублей, документы и мобильный телефон и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 33-летний житель Севастополя.

Правоохранители изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, недавно сотрудники полиции задержали севастопольца, подозреваемого в двух кражах в Ленинском районе Крыма. Ранее в частном доме в Севастополе произошла необычная кража: ночью воры пробрались в дом, когда хозяева спали, и вынесли оттуда телевизор и палку копчёной колбасы. А ещё один вор обчистил дом, забравшись в него через крышу.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение