В Севастополе воры «обчистили» склад интернет-магазина подгузников
Фото: primechaniya.ru
12:57 27.08.2015

В Севастополе воры «обчистили» склад интернет-магазина подгузников

По словам его владелицы, со склада, располагающегося в гараже, украдено более 200 пачек подгузников. Воры причинили магазину ущерб, в несколько раз превышающий ежемесячный доход предприятия.

В ночь с 24 на 25 августа грабители вскрыли гараж, в котором располагался склад севастопольского интернет-магазина по продаже подгузников. Воры причинили магазину ущерб, в несколько раз превышающий ежемесячный доход предприятия. Об этом сообщают «Примечания».

По словам владелицы магазина Марии Ангеловской, украдено более 200 пачек, что по объёму может занять грузовую машину.

Воры унесли товары, которые в севастопольских магазинах найти довольно тяжело, основной ассортимент магазина — продукция японских брендов Merries, Moony и Goon. Кроме того, украдены пустышки, соски и другая детская посуда элитной торговой марки Tommee Tippee, технический ноутбук.

«Мало того, что ограбили, так еще и посмеялись над нами — специально разлили вокруг склада достаточно дорогую бытовую химию, порассыпали порошки», — сообщила девушка.

«Мы поставили новый замок, который, как мы думали, можно только спилить болгаркой. Накануне утром я пришла принимать товар и не смогла сразу открыть склад — внутри замка были перекручены ячейки, ключ не вставлялся, то есть кто-то пытался отмычкой открыть. Замок через какое-то время открыла, приняла товар, закрыла и повторно открыть потом уже не получилось — заклинило. Мы спилили его болгаркой, поставили такой же новый. С этим замком ворам повезло больше», — говорит Мария.

По её словам, это уже не первая кража в кооперативе. Камер там нет, но окна соседнего дома выходят на гаражи. Остаётся надеяться на возможных свидетелей и расторопность правоохранительных органов.

Сейчас интернет-магазин полностью восстановил свою работу, принимает и выполняет заказы. Имеющуюся информацию об инциденте владелица попросили сообщать по номеру +7 9788272171. Возможно, злоумышленники попытаются очень дёшево продать подгузники через интернет или с рук — звоните при любом подозрении на продажу краденого.

Напомним, в Севастополе задержала молодая женщина, совершившая грабёж. В Крыму мужчина совершал кражи у стариков, надеясь за их забывчивость. Сообщалось также, что любительниц «бесплатной» бижутерии в Севастополе сняли на видео.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Обсуждение