В Крыму мужчина воровал у стариков, надеясь на их «забывчивость»
Фото: oren.aif.ru
13:28 05.06.2015

В Крыму мужчина воровал у стариков, надеясь на их «забывчивость»

В Белогорском районе полицейскими задержан ранее судимый мужчина, который дал признательные показания в краже имущества у пожилых людей. По его словам, он надеялся на их «невнимательность и забывчивость».

В ОМВД России по Белогорскому району обратился местный житель и сообщил, что из домовладения его 86-летней матери неизвестные в период с апреля по май совершили кражу имущества. Об этом 5 июня сказано на официальном сайте МВД по Республике Крым.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность злоумышленника, им оказался 49-летний ранее судимый за аналогичные преступления односельчанин потерпевшей.

Как отмечают в правоохранительных органах, «мужчина нигде не работает и ведёт антисоциальный образ жизни».

Под тяжестью собранных доказательств он признал свою вину в совершении данного преступления. Также мужчина написал явки с повинной о причастности к ещё нескольким кражам из домовладений местных жителей.

Мужчина совершал кражи у пожилых людей, полагаясь на их невнимательность и забывчивость. Похищенные вещи он продавал и тратил деньги на спиртное, а продукты питания оставлял себе.

Следственным подразделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей и до лишения свободы на шесть лет со штрафом восемьдесят тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Белогорском районе задержали двух продавцов марихуаны. Стало известно о том, что в Белогорске пьяный мужчина угрожал полицейскому гранатой. Кроме того, житель города Старого Крыма обманом отобрал у отца пенсию и украл ноутбук. За серию краж в Севастополе задержан ранее судимый мужчина.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение