Вооружённый севастополец напал на продавщицу магазина
Фото: news.sevas.com
13:30 29.01.2017

Вооружённый севастополец напал на продавщицу магазина

В Севастополе злоумышленник пытался «обчистить» кассу магазина. Он потребовал у продавщицы отдать ему деньги, угрожая оружием.

Севастопольские полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, которого подозревают в разбойном нападении на продавца магазина. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по РК на официальном сайте.

В дежурную часть ОП №1 «Инкерман» ОМВД России по Балаклавскому району обратилась продавец одного из магазинов. Она рассказала о том, что к ней зашёл покупатель и, угрожая применить оружие, потребовал отдать ему деньги из кассы.

Женщина смогла вырваться и выбежать на улицу. Злоумышленник испугался, что его задержат и скрылся.

По горячим следам полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 42-летний севастополец. В отношении злоуумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее сообщалось, что злоумышленники получили большой срок в Крыму за убийство и разбой. Напомним также, что женщина пыталась «обчистить» кассу магазина, угрожая ножом.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение