Злоумышленники получили большой срок за убийство и разбой
Фото: nizh-gazeta.ru
06:10 24.01.2017

Злоумышленники получили большой срок за убийство и разбой

За разбойное нападение на домовладение в Симферополе и убийство хозяина дома одному злоумышленнику назначили наказание в виде 17 лет лишения свободы, другому — 19.

Вынесен приговор о разбойном нападении на домовладение в Симферополе, в результате которого был убит хозяин дома, похищено имущество на несколько миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма на официальном сайте.

Верховный Суд Крыма вынес приговор в отношении ранее судимых Игоря Чеса и Владимира Бортника.

На основании представленных прокуратурой доказательств они, в зависимости от роли и степени участия каждого, признаны виновными в совершении разбоя и убийства.

Установлено, что осуждённые в ноябре 2015 года совершили разбойное нападение на домовладение, убили хозяина и завладели имуществом на сумму 2,6 млн рублей.

Игорю Чесу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком 1,5 года, Бортнику — в виде 19 лет лишения свободы.

Отбывать наказание виновные будут в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, с осуждённых взыскан причиненный материальный ущерб и 1,5 млн рублей морального вреда потерпевшим.

Ранее сообщалось, что участникам нападения на АЗС в Крыму назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 и 4,6 года с отбыванием в колонии строго режима. Напомним также, как служебная овчарка Юта помогла задержать преступника в Крыму.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение