В Севастополе задержали «охочих» до чужого антиквариата
Фото: avito.ru
13:56 09.06.2015

В Севастополе задержали «охочих» до чужого антиквариата

Из частного дома пожилого местного жителя злоумышленники похитили старинные вещи — самовар и фарфоровую пепельницу, сообщает полиция.

Пожилой севастополец пожаловался в полицию на то, что из его дома были похищены антикварные самовар и фарфоровая пепельница. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников, сообщается на сайте УМВД России по городу Севастополю 9 июня.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники воспользовались отсутствием хозяина, отжали окно, проникли в частное домовладение и забрали вещи потерпевшего.

По данным следствия, к данной краже причастны 47-летний и 40-летняя жители соседнего государства.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сообщается, что вещи возвращены хозяину.

Напомним, в Севастополе за серию краж задержан ранее судимый мужчина. Сообщалось и о том, что в городе ранее судимый мужчина украл у соседа ноутбук. Кражами и грабежами промышлял городской «лжесантехник». Местная полиция задержала женщину, которая украла ноутбук из квартиры мужчины, с которым познакомилась на улице.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 21
Ирина Прозорова 09:59 10 июня 2015
"... к данной краже причастны 47-летний и 40-летняя жители соседнего государства."- как всё знакомо- выше тоже такой же член соседнего государства "шухарит" в городе!!! Ни чё себе- соседнее государство- прямо поставщики воров и грабителей! СОСЕДНЕЕ ГОСУДАРСТВО- УКРАИНА!!! Если вы боитесь произносить это слово- тогда мне ен страшно это сделать!!!!
постов: 55
W.A.S.P. 22:02 12 июня 2015
Соседние "государства"-это днр и лнр.
постов: 2063
yayaric 06:48 13 июня 2015
ДНР и ЛНР хоть государства, а хохляндия - недогосударство, вот от туда всякая шваль и лезет