«Беркут» в Балаклаве задержал наркоторговца
Фото: news.sevas.com
08:10 25.03.2015

«Беркут» в Балаклаве задержал наркоторговца

Ацетилированный опий продавал ранее судимый житель Балаклавы, которого задержали в момент продажи очередной дозы.

В ходе проведения комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий в Балаклавском районе Севастополя был задержан торговец наркотическими средствами. Об этом 25 марта нашему сайту сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Уточняется, что задержанным оказался 33-летний ранее судимый житель Балаклавы, который по месту своего проживания продавал ацетилированный опий.

Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска и ОМОН «Беркут» в момент сбыта очередной дозы. На момент задержания у него были изъяты концентрат опия, прекурсоры (наркотических веществ — ред.) и деньги. В настоящее время задержанный находится под арестом.

В отношении торговца наркотиками возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью1 статьи 228-1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Напомним, что ранее в Гагаринском районе Севастополя были задержаны двое наркоторговцев, один из которых изготавливал наркотики, а второй — продавал. Также сообщалось, что бывший милиционер — торговец наркотиками предстанет перед судом. А в России задержали сбежавшего севастопольского наркоторговца, который прятался от властей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение