Полуостров влюблённых: ТОП самых романтичных мест Крыма
Фото: Павел Бажов
18:20 07.03.2017

Полуостров влюблённых: ТОП самых романтичных мест Крыма

Список лучших мест для влюблённых можно пополнить многими крымскими достопримечательностями. Для каждого человека на полуострове найдётся своё романтичное место, когда рядом есть любимый человек.

На Крымском полуострове сотни достопримечательностей как природных, так и рукотворных. Множество мест в Крыму просто созданы для влюблённых. Предлагаем список из пяти самых романтичных крымских достопримечательностей.

Грот любви и Чаша любви на мысе Тарханкут

Грот любви — одно из самых летних романтичных мест Крыма. Это конечный пункт дайверских маршрутов, небольшая пещера с миниатюрным пляжиком «для двоих». Глубина в гроте небольшая — около 2-х метров.

Фото: este-tka.livejournal.com

Чаша любви находится восточнее грота. Диаметр этого небольшого бассейна составляет всего 15 метров, глубина — 6 метров. Небольшой туннель, находящийся на глубине, соединяет Чашу любви с морем. У этого места есть своё поверье: если влюбленные, взявшись за руки, вместе прыгнут в воду этого небольшого природного бассейна и при этом их руки не разомкнутся, то они будут жить счастливо и любить друг друга долгие годы, пишет «Russian traveller».

Фото: Максим Куташев

Добраться до Тарханкута можно от села Оленёвка.

Звездопад воспоминаний в Коктебеле

Недалеко от Коктебеля на вершине горы Коклюк выстроена небольшая колоннада в античном стиле на круглом основании — это и есть «Звездопад воспоминаний». С этой смотровой площадки открывается потрясающий вид на Амеретскую долину, Мёртвой бухты и на Карадаг.

Неподалеку от смотровой площадки находится дерево влюбленных, где вдвоем можно загадать желание.

Добраться до этого романтичного места проще через сёла Отважное и Наниково.

Фото: Павел Бажов

Беседка ветров над Гурзуфом

Одна из культовых достопримечательностей Гурзуфа — Беседка ветров — располагается на южном склоне гряды Крымских гор, практически на скальном выступе обрыва. Она представляет собой белоснежную каменную колоннаду, увенчанную куполом.

Из беседки открываются захватывающие дух виды. В хорошую погоду видимость достигает 150 километров. Беседка ветров — одно из самых романтических мест Крыма, идеально подходящее для предложения руки и сердца.

Добраться до Беседки ветров можно несколькими способами. Один из самых простых — приобрести экскурсию по Крымскому природному заповеднику. Также существует более короткая дорога через посёлок Партизанский.

Фото: el-ab.ru

Фонтан слёз в Бахчисарае

Эта романтичная достопримечательность находится на территории Ханского дворца в Бахчисарае. По легенде, капли-слёзы переполняют чашу горя хана Герая по умершей возлюбленной жене Диляре и, стекая в две маленькие чашечки, приносят облегчение. Но потом горе снова копится в душе, опять проливаясь слезами — и так до бесконечности, символ которой, спираль, можно увидеть на дне фонтана.

В память о Пушкине, воспевшем Бахчисарайский фонтан в своей поэме, в верхней чаше всегда стоят две свежие розы.

Доехать до Ханского дворца можно на любом рейсовом автобусе, следующем до бахчисарайского автовокзала. Затем нужно пересесть на маршрутку до Старого города и выйти на остановке «Ханский дворец».

Парк «Парадиз» в Партените

Парк «Парадиз» в посёлке Айвазовское, что близ Партенита — настоящий шедевр ландшафтного дизайна современности. Он носит название «Парадиз» не случайно — едва войдя под сень кедров и кипарисов, понимаешь: ты перенёсся в сказочную страну, обиталище бессмертных.

Влюблённые найдут в «Парадизе» романтические уголки, сокрытые от посторонних взглядов — утопающая в розах беседка, окружённая фонтанами, как нельзя лучше подходит для уединения. Этот парк — одно из самых распространённых мест для свадебных фотосессий в Крыму.

Добраться до парка можно с симферопольской автостанции «Курортная» автобусом до Партенита, затем выйти после поворота с трассы на остановке «Айвазовское». Вход в парк в 20 метрах от остановки.

Фото: Сергей Анашкевич

Список лучших мест для влюблённых можно пополнить многими крымскими достопримечательностями. Для каждого человека на полуострове найдётся своё романтичное место, когда рядом есть любимый человек.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение