В Севастополе состоялась генеральная репетиция Дня ВМФ
Фото: news.sevas.com
15:09 24.07.2015

В Севастополе состоялась генеральная репетиция Дня ВМФ

Десяткам тысяч зрителей было в полном объёме представлено действо, которое они увидят на самом празднике в воскресенье 26 июля — парад кораблей, театрализованные эпизоды истории флота, военно-спортивный праздник.

24 июля в Севастополе состоялась генеральная репетиция Дня Военно-морского флота России. Десятки тысяч зрителей увидели в Севастопольской бухте парад кораблей Черноморского флота. В парадном строю — РК «Р-71», РКВП «Бора», МПК «Муромец», БДК «Новочеркасск», БДК «Саратов», спасательное судно «Коммуна», готовые к празднику 26 июля.

На генеральной репетиции полном объёме были представлены все этапы празднования Дня ВМФ в Севастополе. Традиционно театрализованное представление рассказало об истории создания флота. Затем гостей мероприятия ожидал зрелищный военно-спортивный праздник.

Зрители увидели обнаружение и уничтожение противника в небе и в море вертолётами Ми-8 и Ка-27, самолётами Су-24, Су-30, БЕ-12, быстроходными катерами, противолодочными силами флота, десантным кораблём «Азов», сторожевым кораблём «Ладный», ракетными катерами. На суше противника грозным огнём встречали самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и реактивные системы залпового огня «Град». Кроме того, с условным неприятелем боролись и морские пехотинцы.

В завершении праздника пожарные и аварийно-спасательные суда устроили «танцы» на воде. А парашютисты совершили массовый прыжок с дымом и флагами.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в связи с празднованием Дня военно-морского флота в Севастополе вводится специальный режим движения транспорта. Кроме того, в 2014 году генеральная репетиция Дня ВМФ прошла 25 июля.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение