В Севастополе стартует кинофорум «Золотой Витязь»
Фото: news.sevas.com
11:18 17.05.2017

В Севастополе стартует кинофорум «Золотой Витязь»

Кинофорум «Золотой Витязь» пройдёт с  22 по 31 мая. В Севастополь приедут известные актёры, режиссёры и музыканты из более чем 25 стран мира.

Более 200 фильмов покажут на международном кинофоруме «Золотой Витязь» в Севастополе. Об этом 16 мая сообщили организаторы на официальном сайте.

Торжественная церемония открытия кинофорума состоится 22 мая в 19:00 в Севастопольском русском академическом драматическом театре им. А.В. Луначарского. В рамках «Золотого Витязя пройдут творческие встречи, кинопоказы и награждения лучших фильмов. Международный кинофорум продлится до 31 мая.

«В программе Кинофорума показ более 40 внеконкурсных и 183 конкурсных художественных, телевизионных, документальных, анимационных, студенческих и детских фильмов из 28 стран мира», — рассказали организаторы.

Гостями мероприятия станут Николай Бурляев, Сергей Никоненко, Сергей Шакуров, Андрей Соколов, Владимир Зайцев, Ольга Кабо, Эвклид Кюрдзидис, Владимир Гостюхин, Михаил Голубович, Сергей Маховиков, Инга Шатова, а также Иркутский театр народной драмы под руководством заслуженного артиста России Михаила Корнева.

В качестве специального гостя в Севастополь приедет актёр, режиссёр и каскадёр Гойко Митич (Сербия, Германия).

На закрытии кинофорума победителей наградят статуэтками «Золотого», «Серебряного» и «Бронзового» Витязя и дипломами в семи категориях: игровые, анимационные, телевизионные, документальные полнометражные и короткометражные фильмы, дебютные и студенческие фильмы, фильмы для детей.

Организаторы напомнили, что вход на все мероприятия — свободный. Подробное расписанием показов и творческих встреч можно ознакомиться на  сайте «Золотого Витязя».

На нашем сайты вы можете посмотреть фотоотчёт с церемонии открытия кинофорума «Золотой Витязь» в 2016 году.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение