Севастопольцы готовят новогодние игрушки на главные ёлки страны
Фото: news.sevas.com
19:58 25.11.2014

Севастопольцы готовят новогодние игрушки на главные ёлки страны

Поучаствовать в конкурсе могут все желающие — и дети, и взрослые. Самодельные ёлочные игрушки принимаются организаторами до 4 декабря.

С 1 ноября в Севастополе длится конкурс «Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной ёлке региона России» . Смастерить ёлочную игрушку нужно своими руками в любой технике, главное — использовать всю свою фантазию и вложить душу. В конкурсе могут поучаствовать и дети, и взрослые.

По условиям конкурса, четыре лучшие игрушки будут представлены на центральных ёлках в городах федерального значения, а одно украшение вручат Деду Морозу из Великого Устюга.

Как происходит процесс создания самодельных ёлочных игрушек, можно было понаблюдать, посетив Дворец детского и юношеского творчества, где 25 ноября воспитанники различных кружков заканчивали свои конкурсные поделки. 

Игрушки, сделанные школьниками, поражали и своими размерами, и патриотической символикой, и разнообразием: новогодние шары, подводные лодки и танки, сказочные зверушки и даже главный символ нашего города — Памятник затопленным кораблям.

«Дети откликнулись на эту акцию с большим удовольствием, большой радостью, очень хотели поучаствовать, показать своё творчество», — говорит Анна Захарова, руководитель студии ДДЮТ.

Ребята использовали множество техник: квиллинг, декупаж, лепка из бумажной массы, шитьё из фетра и другие. В процессе создания игрушек юные мастера задействовали буквально всё — пластилин, бумагу, пластиковые бутылки.

Организаторы отмечают, что в конкурсе уже приняло участие большое количество детей и взрослых. Итоги конкурса будут подведены 4 декабря в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Напомним, в конце прошлого года в Севастополе проводился конкурс самодельных ёлочек «Ёлка-самоделка. Спасём лес от вырубки!». А в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого состоялся конкурс бумажных тортов в рамках выставки «Снежный вальс».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 91
Мария Орлова Севастополь 09:09 26 ноября 2014
Какие талантливые дети в Севастополе! И какие фантазеры! Особенно поразила игрушка на пластиковом бутыле и памятник Затопленным кораблям.