Крымский военно-исторический фестиваль завершился «Битвой эпох»
Фото: news.sevas.com
09:33 21.09.2015

Крымский военно-исторический фестиваль завершился «Битвой эпох»

На Федюхиных высотах завершился II Крымский военно-исторический фестиваль, длившийся неделю. В этом году количество посетителей мероприятия составило более 70-ти тысяч, что значительно превысило показатели 2014 года.

19 сентября под Севастополем на Федюхиных высотах завершился Крымский военно-исторический фестиваль. Последний день фестиваля также был насыщен событиями. В «Битве эпох» на импровизированном шахматном поле встретились представители всех эпох фестиваля. Средневековые воины боролись с Красной армией, солдаты Древней Руси сражались с римскими легионерами. Конечно, в итоге победила дружба.

Фестиваль завершился, но оставил лишь положительные эмоции у посетителей. По словам организаторов, в этом году мероприятия фестиваля посетили более 70-ти тысяч человек, а это как минимум в полтора раза больше, чем в прошлом году.

«Очень важно этот поток туристов сделать постоянным, загрузить некие свободные выходные событийным туризмом, сделать так, чтобы жизнь здесь постоянно кипела. Это действительно сложный процесс, но это необходимо делать», — говорит Владислав Кононов, исполнительный директор Российского военно-исторического общества.

«В этом году фестиваль проводится более упорядоченно и по подробному плану, — отметил на встрече с журналистами губернатор Севастополя Сергей Меняйло. — То, что этот фестиваль надо развивать как элемент исторического парка — это однозначно. Это место будем развивать и делать его одним из самых посещаемых мест в Севастополе и Крыму».

Напомним, на нашем сайте можно посмотреть репортаж о том, как открылся Крымский военно-исторический фестиваль. Также ранее в Севастополе устроили Вселенский карнавал огня.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:40 07 октября 2015
Комедия )))))))))))))))