В Севастополе меценат Шереметев планирует открыть культурный центр
Фото: crimea.ria.ru
15:23 20.02.2017

В Севастополе меценат Шереметев планирует открыть культурный центр

Меценат и общественный деятель граф Пётр Шереметев намерен открыть в Севастополе культурный центр «Шереметев-центр» для приобщения детей к искусству.

Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, меценат и общественный деятель граф Пётр Шереметев планирует открыть в Севастополе культурный центр «Шереметев-центр». Об этом сообщило РИА Новости (Крым).

«Думаю, это довольно полезно для детей, которые будут там учиться музыке, искусству, будут украшать жизнь города, оценивать красоту… Я мечтаю, чтобы это вышло. И может быть, я еще доживу до этого момента», — отметил Шереметев.

Он также напомнил, что уже открыл несколько подобных культурных центров в других российских регионах — в частности, в Ярославле, Томске, Иваново, Нижнем Новгороде.

«Это удивительный шанс, что эта земля (крымская — ред.) снова стала русской. Я считаю, это благословение Божье. Главным образом, нужно поддерживать это возвращение к нашей Родине», — подчеркнул Пётр Шереметев.

По его словам, он хотел бы открыть «Шереметев-центр» в Севастополе в память о своих родителях, которые в своё время в этом городе простились с Родиной.

Ранее сообщалось, что украинский культурный центр (УКЦ), который функционирует в Симферополе, может быть закрыт уже в марте.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение