Международный день театра с размахом отметили в Севастополе
Фото: news.sevas.com
13:08 28.03.2016

Международный день театра с размахом отметили в Севастополе

В Севастополе Международный день театра отпраздновали массовыми гуляниями, в ходе которых севастопольская набережная превратилась в большие театральные подмостки.

27 марта в Севастополе отпраздновали Международный день театра. Этот праздник появился в календарях в 1962 году. Ежегодно, по всей планете, театральные работники и все причастные к удивительному миру театра отмечают этот день ярко и зрелищно.

В Севастополе также состоялся настоящий праздник, объединивший две знаменательные даты — Международный день театра и Всероссийский день работника культуры. Центром гуляний стал Севастопольский театр имени Луначарского. Сотрудники театра пригласили на празднование не только севастопольцев и гостей города, но и своих коллег. Все севастопольские театры устраивали для зрителей представления, превратив театральную площадь в большую сцену.

«Многие коллективы города приехали к нам порадоваться вместе с нами. Здесь есть и библиотеки, и дома творчества, и народные самодеятельные театры. Режиссер этого действа Виталий Таганов придумал вот такие «театральные встречи» возле театра Луначарского», — говорит Ирина Константинова, директор Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского.

Тенистая платановая аллея стала на один день библиотекой под открытым небом, сотрудники Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого устроили мастер-класс по живописи прямо на улице, Севастопольская художественная школа обустроила уличную галерею, вокальные и танцевальные коллективы города показывали гостям праздника своё мастерство.

Театральный праздник в самом сердце Севастополе продолжался до захода солнца.

Напомним, ранее сообщалось, что ВГИК откроет в Севастополе курсы актёрского мастерства.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (4)

постов: 215
dogged 10:36 30 марта 2016

Однозначно!!!Королева!!!
постов: 215
dogged 10:36 30 марта 2016

А вотми подданные)))))
постов: 215
dogged 10:36 30 марта 2016

мышь?
постов: 2
Марина Еремизина 20:43 23 апреля 2016
Сейчас даже в регионах театры востребованы, и это отлично! Теперь будем надеяться, что именитые артисты и коллективы почтят своим визитом город!