В Союзе художников открылась последняя выставка уходящего года
Фото: news.sevas.com
12:26 28.12.2014

В Союзе художников открылась последняя выставка уходящего года

Своё разнообразное творчество представили известные опытные художники и молодые авторы. Экспозиция содержит более 50-ти живописных и графических работ.

24 декабря в выставочном зале Севастопольского отделения Союза художников России открылась традиционная предновогодняя выставка. Своё творчество представили севастопольские живописцы, графики, мастера декоративно-прикладного искусства.

«Выставка подводит итог уходящего года. Год был непростым, знаменательным, и для художников в том числе», — говорит Иван Грищенко, председатель Севастопольского отделения Союза художников России. Он отмечает, что интерес Союза художников России к севастопольским и крымским авторам не угасает. «Москва нас поддерживает. Перспектив много, их гораздо больше, чем было при Украине».

Отметим, в этом году в Севастополе была открыта первая масштабная совместная выставка российских и крымских художников. А позже в арт-отеле «Украина» художники Кубани представили севастопольскому зрителю своё творчество.

На открытии предновогодней выставки художники обсуждали свои достижения за год и проблемы, которые их беспокоят. К примеру, нерешённый властями вопрос о выставочном зале. Напомним, галерея «Южный Эрмитаж» закрылась в октябре этого года, и город лишился единственного просторного места для творческих выставок.

Волнует художников и слабое посещение выставок зрителями, что также говорит о большой проблеме отсутствия достойного выставочного зала. «Главное, чтобы город помнил о нас. Мы работаем для зрителей, стараемся приносить радость и поднимать настроение своими картинами», — говорит художница Анжела Моисеенко.

Несмотря на все нерешённые задачи, художники продолжают работать, дарить тепло и ощущение праздника своим поклонникам. Последняя выставка в уходящем году показывает разнообразие талантов местных художников, среди которых — всё больше молодых и перспективных авторов.

Выставка продлится до середины января, её сменит экспозиция Анатолия Шорохова.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (4)

постов: 4767
Novorossiyavpered 20:47 28 декабря 2014
Примитив
постов: 1851
klop govorun 22:25 28 декабря 2014
О! Да ты и в живописи тоже эксперт.
постов: 5652
аполитичный... 12:49 29 декабря 2014
просто эксперт во всём - по всем делам мастер)))
постов: 50
Fs Jt 17:39 29 декабря 2014
картины действительно так себе. ну Крыму больше и не надо, это ж не Третьяковка какая-нибудь.