Выставкой детских работ открылась новая галерея «Арт-Маяк»
Фото: news.sevas.com
17:50 12.05.2016

Выставкой детских работ открылась новая галерея «Арт-Маяк»

В Севастополе открылась галерея «Арт-Маяк», в которой будут проводиться выставки севастопольских и крымских художников и фотохудожников.

12 мая в Севастополе новая галерея «Арт-Маяк» открылась выставкой работ воспитанников Севастопольской художественной школы. Экспозиция «Весна в городе» содержит 32 работы, выполненные юными художниками разного возраста — от 8 до 16 лет.

Рисунки отражают по-настоящему «севастопольские» темы — две героические обороны города, парады в Севастополе, севастопольские пейзажи и весенние натюрморты. Детские работы поражают искренностью и мастерством исполнения, свободой, с которой юные художники берутся за сложные темы и мотивы.

«Здесь работ немного, но они очень интересные и значимые. Работы тщательно отобраны, они посвящены тем праздничным дням, которые мы сейчас отмечаем — Дню Победы, Крымской весне, а скоро и День города», — рассказывает «капитан» художественной школы — директор Александр Бурцев.

В этом году «художке» исполняется 55 лет. Многие выпускники школы стали настоящими профессионалами — живописцами, графиками, искусствоведами. Они с удовольствием вспоминают о днях, проведенных в этой большой творческой семье во главе с отзывчивыми преподавателями, где они изучали не только основы рисунка и цветоведения, но и сформировали свой художественный вкус.

Выставка учеников художественной школы в севастопольской галерее «Арт-Маяк» продлится до 2 июня. Галерея располагается по адресу: улица Генерала Петрова, 3. Здесь будут проводиться выставки севастопольских и крымских художников и фотохудожников.

Напомним, в Севастополе открыли «Приморский шкафчик».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 215
dogged 13:13 13 мая 2016
Молодцы детки!