Выставка картин, посвящённая Дню защитника Отечества
Фото: news.sevas.com
05:59 20.02.2015

Выставка картин, посвящённая Дню защитника Отечества

В экспозиции представлены около 40 живописных работ от известных крымских художников — народного художника Украины Якова Басова и заслуженного художника Украины Виктора Коваленко.

19 февраля в Культурно-информационном центре открылась выставка живописи крымских художников, посвященная Дню защитника Отечества. В экспозиции представлены живописные полотна заслуженного художника Украины Виктора Коваленко и акварельные работы народного художника Украины Якова Басова.

«Картины, которые мы сегодня представили зрителям, отражают замечательные уголки Крыма, — говорит Людмила Богатырёва, заместитель директора КИЦ. — Все представленные картины пропитаны любовью к нашей родине, Крыму, Севастополю, за которые мы готовы стоять до последнего, как и наши деды».

Этой выставкой стартует выставочный проект Виктора Коваленко «Мой Севастополь», который он посвящает своему юбилею — в этом году ему исполняется 85 лет. На выставке в КИЦ представлены пейзажи и жанровые работы художника, много времени в своём творчестве посвятившего теме флота.

12 акварельных работ кисти Якова Басова представлены в КИЦ. Зритель может полюбоваться пейзажами художника, написанными в узнаваемой экспрессивной манере.

Напомним, в 2014 году, в год столетия со дня рождения Якова Басова, в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» открылась его выставка акварелей «Ленинградские мотивы Якова Басова», а также выставка в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого «Симфония чувств в красках Якова Басова». В начале 2014 года открылась персональная выставка картин Виктора Коваленко «Мой Севастополь».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение