Екатерина Балкинд представила выставку своих картин «Симметрия»
Фото: news.sevas.com
15:07 17.04.2015

Екатерина Балкинд представила выставку своих картин «Симметрия»

Симферопольская художница впервые презентовала персональную выставку в Севастополе. В экспозицию вошли работы, созданные в разные периоды творчества.

16 апреля в арт-галерее «Зелёная пирамида» открылась выставка картин симферопольской художницы Екатерины Балкинд «Симметрия». В экспозиции представлены произведения автора, созданные в разные периоды творчества с 2007 года.

«На мой взгляд симметрия — вещь куда более интересная, чем асимметрия, поскольку в ней заложена одна точка равновесия. И поиски точки бывают весьма привлекательными», — отмечает художница.

Екатерина Балкинд родилась в Симферополе, обучалась в Крымском художественном училище имени Самокиша, затем окончила отделение станковой живописи Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Художница — постоянный участник различных выставок. В минувшем году она отметила 20-летие творческой деятельности.

Выставка картин «Симметрия» в севастопольской галерее для Екатерины Балкинд — первая в нашем городе. Гости выставки могут ознакомиться с интересной подборкой натюрмортов, выполненных в особой авторской технике, в которой графика граничит с живописью.

Выставка Екатерины Балкинд продлится до 17-го мая.

Напомним, ранее в галерее «Зелёная пирамида» открылась выставка севастопольского художника Аруша Воцмуша, а также экспозиция работ Дмитрия Кравцова.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 06:36 18 апреля 2015
Кому представила русским воякам? Успехов
постов: 1851
klop govorun 20:26 18 апреля 2015
Фу быть таким.