«Салют победителям». Выставка ко Дню Победы в Севастополе
Фото: news.sevas.ua
20:53 05.05.2014

«Салют победителям». Выставка ко Дню Победы в Севастополе

В «Южном Эрмитаже» открылась выставка, посвящённая Дню Победы.

С 1 мая в севастопольской галерее «Южный Эрмитаж» работает выставка «Салют победителям». Экспозиция посвящена 70-летию Великой Победы. Она состоит из графических и живописных работ, а также скульптур известных и молодых художников Крыма и Севастополя.

Марина Данилова, директор галереи, рассказала, что готовилась экспозиция тщательно — на протяжении более полугода отбирались работы: «Все работы выражают отношение художников к Великой Победе».

На выставке экспонируются несколько произведений из музейного собрания севастопольской общеобразовательной школы № 18. В составе экспозиции — работы известных мастеров, таких как Анатолий Сухоруких, Геннадий Арефьев, Зиновий Филиппов, Феликс Кутинов, Анатолий Шорохов, Станислав Чиж. Особое место занимают на выставке монументальные произведения Виктора Толочко.

Среди молодых авторов, отразивших тему Великой Отечественной войны в своих произведениях, — Анатолий Дымант, Сергей Берлов, Алексей Петрухин и другие. В экспозиции присутствуют и новейшие произведения Владимира Болотного и Александра Шадрина, посвящённые последним событиям в жизни города и Крыма.

Выставку «Салют победителям» можно посещать до 20 мая.

Автор материала: Елена Лещинская

Фото

Обсуждение