Открылась выставка цветочных натюрмортов Надежды Кавулич
Фото: news.sevas.ua
11:02 02.10.2014

Открылась выставка цветочных натюрмортов Надежды Кавулич

Художница на своей первой севастопольской выставке представила более 30-ти произведений.

1 октября в выставочном зале Севастопольского регионального отделения Союза художников России открылась персональная выставка картин Надежды Кавулич «О цветах и не только...». Художница представила более 30-ти произведений, преимущественно цветочных натюрмортов, созданных за период с 2011 года.

В каждом натюрморте Надежды Кавулич заключена своя история и философия. «Цветы — это жизнь, они увядают так же быстро, как и люди уходят из жизни», — говорит художница.

Вместе с тем яркие колоритные цветы не погружают зрителя в меланхолию, а дарят тепло домашнего уюта. «Они радуют глаз. И они эмоционально оптимистичные. Можно повесить в квартире, украсят интерьер и будут нести положительный настрой», — отметил Иван Грищенко, председатель отделения.

Надежда Кавулич окончила Ворошиловградское государственное художественное училище, затем Прикарпатский университет имени Стефаныка. В творческой биографии художницы немало совместных и персональных выставок, однако севастопольский зритель впервые увидит её картины в таком количестве.

Художница работает преподавателем с 1989 года. В Севастополе Надежда Кавулич преподавала художественные дисциплины в ряде вузов, в художественных студиях. Сейчас она обучает детей в изостудии «Охра». На выставку пришли выпускники художницы, которые с теплом и благодарностью вспоминают годы обучения.

Выставка картин Надежды Кавулич продлится до 15 октября.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas

Фото

Обсуждение