Открылась выставка по итогам Севастопольского пленэра
Фото: news.sevas.ua
17:15 15.09.2014

Открылась выставка по итогам Севастопольского пленэра

Около 100 произведений представили художники на отчётной выставке.

12 сентября в арт-отеле «Украина» открылась выставка картин, которые художники написали за время Севастопольского пленэра.

Пленэр длился две недели. В нём участвовали крымские художники Игорь Шипилин, Николай Дудченко, Екатерина Спиртус, Андрей Дудченко, Даниил Волков, Наташа Перова, Рамазан Усеинов, Евгений Рыман, Елена Молчанова-Дудченко и художник из Санкт-Петербурга Василий Гусаров.

В ходе пленэра авторы запечатлели севастопольские городские пейзажи и окрестности города, побывали в излюбленных Балаклаве и Херсонесе. Итог своего активного творчества — более ста произведений — художники разместили не только в холле, но и на фасаде арт-отеля.

«Пленэр для художника, особенно пейзажиста — это важно. Как музыкант работает над этюдом, так и для пейзажиста важна работа на природе. Он смотрит игру света, тени. Иначе, если этого не делать, то всё будет мертворожденное, аморфное, надуманное», — говорит Игорь Шипилин.

По его словам, художники достигли прекрасных результатов: «Пленер получился домашним, но тем не менее плодотворным. Результат большой, многое успели».

Напомним, традиционный осенний пленэр, который существует уже 17 лет, стартовал в Севастополе 29 августа.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas

Фото

Обсуждение