В Севастополе открылась масштабная выставка картин Виктора Волкова
Фото: news.sevas.com
09:11 28.10.2014

В Севастополе открылась масштабная выставка картин Виктора Волкова

В экспозиции представлены более ста произведений крымского художника — натюрморты, пейзажи, портреты.

25 октября в севастопольской галерее «Арт-Бульвар» открылась выставка картин Виктора Волкова, заслуженного художника Украины. Выставка приурочена к первому юбилею — пятилетию галереи, которая за время своей работы организовала немало интересных выставок и ярких творческих пленэров.

Впервые севастопольцы имеют возможность увидеть более ста произведений известного художника. На выставке представлены пейзажи, портреты и натюрморты мастера.

Виктор Николаевич Волков (1941 — 2004) — известный крымский живописец, график. Родился в Николаеве, окончил Крымское художественное училище имени Самокиша, затем — Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени Мухиной.

По распределению поехал в Крым, работал в Ялтинских художественно-производственных мастерских. С 1977 года Виктор Николаевич — член Союза художников Украины, с 1988 года — заслуженный художник Украины. Жил и работал в Ялте. Его произведения находятся в частных и музейных коллекциях Украины, России, Китая, Европы.

«Этот художник многогранен бесконечно. Он занимался и керамикой, и интерьером, и графикой. И с 80-го года он перешёл на живопись и до конца жизни был верен живописи, — говорит о своём супруге художница Елена Русанова. — Я очень рада, что наконец-то состоялась экспозиция в нашем горячо любимом Севастополе, чтобы севастопольцы увидели и познакомились с нашим художником».

Друзья и близкие говорили на выставке о неутомимом и энергичном характере художника Виктора Волкова, о его блестящем таланте, позволившем ему добиться признания.

Первая севастопольская выставка его произведений будет экспонироваться в «Арт-Бульваре» до 9 ноября.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение