Выставкой завершился пленэр российских художников
Фото: news.sevas.com
08:18 06.10.2014

Выставкой завершился пленэр российских художников

В экспозиции были представлены произведения десяти молодых художников.

4 октября в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого состоялось открытие однодневной выставки картин по итогам пленэра молодых российских художников. Талантливые авторы приехали в Севастополь в рамках проекта «Всероссийские и международные творческие школы для одарённых детей и молодёжи».

В течение десяти дней они писали Севастополь и окрестности, побывали в Балаклаве, Херсонесе, на Фиоленте, который впечатлил их больше всего. Несмотря на жёсткие сроки, художникам удалось выразить впечатления от нашего города, поразившего их своими колоритными красками и обилием живописных мест.

«Мы выбираем молодых и талантливых. Отбор ребят происходит совместно с Министерством культуры России, — говорит Дмитрий Соловьёв, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив. — Нам бы хотелось, чтобы ребята получали возможность демонстрировать себя и чтобы Россия отражалась в их работе».

Проект существует несколько лет, его участники побывали на пленэрах во многих городах России. Участниками севастопольского пленэра стали студенты и выпускники российских художественных заведений: РАЖВиЗ Ильи Глазунова, Академии художеств имени Репина и других.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas

Фото

Обсуждение