Открылась традиционная выставка «Новогодний подарок»
Фото: news.sevas.com
18:28 23.12.2014

Открылась традиционная выставка «Новогодний подарок»

В экспозиции представлены живопись, графика и скульптура друзей-художников арт-отеля из Севастополя, Симферополя, Ялты, Алупки, Бахчисарая.

В арт-отеле «Украина» выставка «Новогодний подарок» открывалась уже трижды, и в этом году её открытие состоялось 19 декабря, в день Святого Николая. В выставке приняли участие известные крымские художники — друзья арт-отеля и постоянные участники «Севастопольского пленэра».

Среди авторов — Николай Дудченко, Игорь Шипилин, Елена Вильчукова, Рамазан Усеинов, Анатолий Ярышкин, Елена Молчанова, Наталья Перова, Даниил Волков, Евгений Рыман, Игорь Сафонов-младший, Мария Чепелева, Александр Тюнькин и другие.

«Традиционно мы открываем эту выставку в день Святого Николая. Это такой день, когда можно порадоваться, дарить друг другу подарки», — говорит организатор выставки Игорь Шипилин.

Художники представили работы с зимней и праздничной тематикой, любимые свои произведения разных лет. 

«На выставке представлены авторы, для которых арт-отель стал уже домом, — говорит художник из Симферополя Николай Дудченко. — Здесь представлены небольшие работы, связанные с каким-то праздником, для того чтобы создать праздничное настроение».

Выставка продлится до начала января: в арт-отеле планируют открытие новой экспозиции в канун Рождества.

Напомним, что в декабре 2013 года в гостинице «Украина» также была представлена выставка картин, керамики и скульптур «Новогодний подарок», а чуть позже презентовали свою «Новогоднюю выставку» 44 севастопольских художника. Не меньший интерес у севастопольцев вызвала и рождественская выставка картин «12 месяцев».

Напомним также, что недавно в Севастополе открылась предновогодняя выставка «Падал прошлогодний снег».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение