Осенний пленэр «Аквамарин» завершился выставкой
Фото: news.sevas.com
20:06 22.11.2014

Осенний пленэр «Аквамарин» завершился выставкой

В этом ежегодном традиционном пленэре приняли участие десять художников Крыма, России, Украины. Они писали крымские красоты в течение месяца.

20 ноября открылась выставка по итогам традиционного осеннего пленэра «Аквамарин — VII. Осень 2014».

В пленэре приняли участие десять художников из Крыма, России и Украины: Александр Горячев (Сызрань), Анна Есипова (Самара), Василий Ёлохов (Харьков), Дмитрий Жаров (Пенза), Анастасия Калюжная (Керчь), Алексей Каменев (Пенза), Елена Макеева (Самара), Джемма Мхеян (Пенза), Владимир Ольхов (Севастополь), Сергей Поздеев (Феодосия).

«Бескрайний простор для творчества», — так называют Крым участники пленэра. В течение месяца они проехали практически весь наш полуостров. Кроме Севастополя и его окрестностей, они побывали в Гурзуфе, Ласпи, Форосе, писали Массандровский и Воронцовский дворцы.

Многие из участников побывали здесь впервые и были потрясены красотами Крыма. «Лучше быть не может, — отмечает Джемма Мхеян, — Ещё хочется сюда приехать, и в другое время года, и в другое состояние погоды».

За время пленэра коллектив сплотился, художники учились друг у друга, открывали новые возможности в своём творчестве. «Душевность — отличительная черта этого пленэра, — говорит его куратор Владимир Ольхов. — Собрался замечательный коллектив, было ощущение семьи. Пленэр объединил нас».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение