«Сказочная» выставка вышивки открылась в Севастополе
Фото: news.sevas.com
15:22 29.09.2015

«Сказочная» выставка вышивки открылась в Севастополе

Выставка вышитых картин «Мифы, сказки, легенды» проходит в СФ РЭУ им. Плеханова. Рукодельницы представили видение этой темы в самых разнообразных техниках: счётный крест, художественная гладь, петит, хардангер и других.

26 сентября в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова открылась выставка вышивки «Мифы, сказки, легенды». В экспозиции выставки — около 70 творческих работ от участниц клуба вышивальщиц «Moulin.net».

Севастопольский клуб вышивальщиц «Moulin.net» был создан в 2008 году. Сейчас клуб объединяет более 50-ти постоянных участников. Выставки работ участников проводятся ежегодно. Вышивальщицы выбирают тему для выставки голосованием, и более года готовятся к открытию.

В этом году была выбрана тема сказок и легенд. Рукодельницы представили своё видение этой богатой и интересной темы в таких техниках, как счётный крест, петит, художественная гладь, вышивка бисером. Впервые на выставке объединения представлены работы в технике хардангер. Также на выставке можно увидеть работу в набирающей популярность алмазной технике.

«Это действительно клуб, где собираются единомышленники. Мы общаемся, делимся какими-то новшествами, схемами. И ещё у нас в клубе есть школа вышивки, где мы обучаемся креативным техникам», — рассказывает руководитель объединения Ирина Пухлий.

Выставка вышитых картин продлится до 31 октября. Посетить выставку можно в любой день, кроме воскресенья, с 10 до 17 часов — экспозиция располагается на первом этаже университета.

Напомним, годом ранее в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова вышивальщицы клуба «Moulin.net» представили выставку «Море в твоих ладонях». Также ранее в Севастопольском центре культуры и искусства открылась выставка декоративно-прикладных работ Раисы Жигорниковой.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение