В Севастополе состоялась выставка-ярмарка самоцветов
Фото: news.sevas.ua
14:46 23.07.2014

В Севастополе состоялась выставка-ярмарка самоцветов

Посетители выставки смогли восхититься изысканными штучными ювелирными произведениями и красивейшими самоцветами.

С 17 по 21 июля в Деловом культурном центре Севастополя длилась очередная выставка-ярмарка «Крым самоцветный». Кроме постоянных участников этой выставки, представить лучшие свои коллекции ювелирных украшений, а также уникальных даров недр земли приехали коллекционеры из Краснодарского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга.

На выставке были представлены украшения из натуральных камней — танзанитов, сердоликов, опалов, аквамаринов, лунного камня, сапфиров. На подобных выставках у посетителей есть замечательная возможность не только посмотреть на диковинные произведения матушки-природы, но и приобрести изысканные украшения по более низкой цене, чем в ювелирных салонах.

Гости из Санкт-Петербурга привезли севастопольцам авторские работы, выполненные в единственном экземпляре из коллекционных камней в драгоценных металлах, занимающие призовые места на международных конкурсах. А коллекционеры из Ростовской области и Краснодарского края — эксклюзивные изделия из муранского стекла, гребешки из рога буйволов и ещё много чего необычного.

Несмотря на совершенно другой уровень потребительского спроса на самоцветы в Севастополе, коллекционеры и авторы-гости утверждают — в наш город они будут приезжать с удовольствием и неоднократно. А нам остаётся ждать от них новых чудесных произведений.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas

Фото

Обсуждение (2)

постов: 416
Анонимный пользователь 23:48 23 июля 2014
Это уже было полгода назад. Когда выставка продуктов из Болгарии?
постов: 912
Звезда Одесса 00:15 24 июля 2014
и из ОАЭ вроде еще обещали...