Севастопольская «художка» отметила юбилей большой выставкой
Фото: news.sevas.com
12:39 18.10.2016

Севастопольская «художка» отметила юбилей большой выставкой

В этом году Севастопольской художественной школе исполнилось 55 лет. Ученики и преподаватели школы подготовили сюрприз для всех жителей города — уникальную экспозицию.

Севастопольской художественной школе исполнилось 55 лет. К этому юбилею ученики и преподаватели школы своими руками создали в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого большую выставку. Гостей музея ожидает настоящий сюрприз — панно на всю стену большого выставочного зала, около сотни произведений будущих художников и масса неожиданных инсталляций.

Севастопольская «художка» — настоящая достопримечательность города-героя. За эти годы школу закончило более двух тысяч учеников. Многие из них стали профессиональными художниками, имена которых известны за пределами родного Крыма. Традиционное художественное образование в школе сочетается с новаторскими подходами. Поэтому коллектив школы с учениками часто удивляют своими современными проектами, и можно сказать, что школа живёт, развивается и постоянно молодеет.

«Вы знаете, за 55 лет школа приобрела достаточный опыт. И всякое было, но всегда было интересно, потому что приходит всегда новое поколение, другое время. Но дети есть дети. Дети — это вообще праздник. Общение с детьми, работа с детьми — большое удовольствие. Особенно, когда видишь отдачу, видишь, как они научаются трудиться. Потому что профессия художника это, прежде всего, колоссальный труд, ежедневный труд. И это дорогого стоит», — говорит директор Севастопольской художественной школы Александр Бурцев.

На открытии большой выставки присутствовали первые лица города, из рук которых педагоги школы получили благодарности и грамоты. Одно из самых главных пожеланий для коллектива школы, прозвучавшее в этот день — обрести настоящий дом, который бы вместил всех желающих учиться здесь.

«Ближайшие планы на будущее — мы мечтаем, что школу построят. Я думаю, мы добьёмся того, что нас снова вернут в Федеральную целевую программу. И у школы появится здание, к 60-летию школы точно», — говорит Александр Бурцев.

Выставка к юбилею школы продлится до конца октября.

Напомним, ранее в Севастопольском художественном музее состоялось открытие выставки туристического ретро-плаката. А также в Центральной детской библиотеке имени А. Гайдара продолжается персональная выставка преподавателей севастопольской «художки» — братьев Валерия и Виталия Либа.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение