Камерная живопись на персональной выставке ялтинского художника Даниила Волкова в Севастополе
12:36 26.04.2013

Камерная живопись на персональной выставке ялтинского художника Даниила Волкова в Севастополе

25 апреля в выставочном зале арт-отеля «Украина» открылась персональная выставка камерных произведений живописи ялтинского художника Даниила Волкова. На выставке представлено около 60-ти картин небольшого формата, написанных в этом году, что говорит о серьёзной плодотворности Даниила Волкова.

25 апреля в выставочном зале арт-отеля «Украина» в Севастополе открылась персональная выставка камерных произведений живописи ялтинского художника Даниила Волкова. На выставке представлено около 60-ти картин небольшого формата, написанных в этом году, что говорит о серьёзной плодотворности Даниила Волкова. Сюжетная линия картин разнообразна — романтичные морские пейзажи, солнечные города, цветущие сады.

Как рассказал ялтинский художник Даниил Волков, при тщательной подготовке к выставке были отобраны лучшие работы. Что касается камерности его картин, Даниил Волков отметил: «Я очень многому научился, работая на таких небольших форматах. Он помогает быстро передать на холсте случайное настроение, не упустив ни одной детали, и в тоже время такой формат ограничивает, позволяя отсекать всё лишнее».

Даниил Волков — известный живописец, график, пейзажист из Ялты. Родился в 1974 году в творческой семье художников Виктора Волкова и Елены Русановой. В 1994 году Даниил Волков окончил Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша, а в 2004 году — Московский Государственный университет печати (факультет художественно-технического оформления печатной продукции). Первая персональная выставка Даниила состоялась в 1995 году в Ялте. С 2010 года художник Даниил Волков — член Национального союза художников Украины. Он живет и работает в Ялте, активно участвует в пленэрах. Его картины находятся в частных коллекциях в Украине, России, Франции, Англии и США.

Выставку картин в Севастополе посетили известные художники, друзья Даниила Волкова и те, кто впервые знакомится с его творчеством. Картины Даниила Волкова уже неоднократно были представлены на выставках в Севастополе, в том числе и в арт-отеле «Украина». Но по-настоящему окунуться в глубокий мир «интеллигентной и профессиональной» живописи ялтинского художника Даниила Волкова зритель может на его персональной выставке, которая продлится до 26 мая.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Проверено корректором

Фото

Обсуждение (7)

постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 18:37 26 апреля 2013
Очень понравились картины, прям "вылепил" каждую.
постов: 367
dimitro 20:25 26 апреля 2013
мазня
постов: 636
Neva 23:20 26 апреля 2013
не, их надо смотреть издалека, тогда они вырисовываются прямо, так интересно. люблю такие произведения, которые вблизи непонятны, а отдаляешься и вдруг картина!)
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 23:23 26 апреля 2013
издалека можно и нужно смотреть на более-менее крупную картину, написанную маслом, однако, в данном случае были меленькие картины...
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 23:25 26 апреля 2013
даже можно сказать, что размер фоток на севасе почти в натуральную величину)))
постов: 636
Neva 23:29 26 апреля 2013
мне все равно эти пусть и маленькие картины больше нравятся издалека)
постов: 367
dimitro 23:40 26 апреля 2013
думаю издалека лучше смотреть на картину, а не на фото, тогда наверное будет не мазня