Впервые в Севастополе представлена выставка романтичной художницы Натальи Лемешевой
17:34 30.04.2013

Впервые в Севастополе представлена выставка романтичной художницы Натальи Лемешевой

30 апреля в выставочном зале Дома Москвы в Севастополе открылась персональная выставка живописи и графики художницы из города Алушта Натальи Лемешевой «Мой мир». В экспозиции выставки — около 40 картин Натальи, созданных за последние два года.

В немых руках застыла кисть,
Воображенье отлетело…
Теперь, мой зритель,
Ты возьмись
За это непростое дело:
На миг представь себя Творцом
И к жизни повернись лицом.
Алексей Виноградов

30 апреля в выставочном зале Дома Москвы в Севастополе открылась персональная выставка живописи и графики художницы из города Алушта Натальи Лемешевой «Мой мир». В экспозиции выставки — около 40 картин Натальи, созданных за последние два года. Основные сюжеты — цветочные натюрморты, пейзажи, портреты, абстракция.

Выставочный зал Дома Москвы в Севастополе встретил посетителей яркими, живыми, солнечными красками картин Натальи Лемешевой. Её натюрморты и пейзажи погружают в загадочный и светлый мир чувств собственных переживаний и настроений, лиричные портреты создают гармонию и романтику, а абстрактные картины завораживают. Наталья Лемешева предпочитает такие материалы как пастель и масло. «Этой техникой можно добиться различных эффектов от ярких оттенков до нежных тонов», — отмечает художница. Её любимый жанр – портреты.

Некоторые картины Натальи Лемешевой сопровождаются лиричными стихотворениями Алексея Виноградова, написанными специально для них.

Наталья Лемешева родилась в городе Енакиево Донецкой области. В 1983 году она окончила художественную школу. А в 1987 году получила специальность художник-оформитель в Енакиевском техникуме советской торговли. С 1987 года Наталья Лемешева живёт и работает в Крыму в городе Алушта. Она – постоянная участница городских, всекрымских и международных выставок, является членом Алуштинской народной изостудии. В 2010 году состоялась первая персональная выставка Натальи Лемешевой.

Выставка «Мой мир» в Севастополе — седьмая персональная выставка Натальи Лемешевой. По признанию художницы, она давно мечтала сделать эту выставку в нашем городе.

Персональная выставка Натальи Лемешевой вызвала восторг у посетителей. «Не хочется отсюда уходить. Так хорошо мне здесь», — написал один из посетителей выставки на одной из страниц книги отзывов. «Наталья создала в этом зале свой женственный и очень светлый мир», — отметила Елена Белимова, председатель общественной организации «Женский клуб «ФрезИя».

Окунуться в удивительный романтичный мир картин Натальи Лемешевой можно до 6 мая.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Проверено корректором

Фото

Обсуждение (2)

постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 20:15 01 мая 2013
Хорошие портреты.
постов: 636
Neva 11:36 03 мая 2013
воздушная живопись)