Марш-парад детских организаций в Севастополе продолжил традиции Дня Пионерии
14:16 21.05.2013

Марш-парад детских организаций в Севастополе продолжил традиции Дня Пионерии

20 мая в Севастополе состоялся марш-парад, посвящённый 21-й годовщине Союза детских организаций города. В принявшем эстафету от Дня пионерии шествии приняло участие около 10 тысяч детей. Дети представляли многие школы всех районов города, кроме Балаклавского, а также творческие коллективы, спортивные школы и секции.

20 мая в Севастополе состоялся марш-парад, посвящённый 21-й годовщине Союза детских организаций города. В принявшем эстафету от Дня пионерии шествии приняло участие около 10 тысяч детей. Дети представляли многие школы всех районов города, кроме Балаклавского, который отметил этот день у себя дома, а также творческие коллективы, спортивные школы и секции.

Такой парад стал правопреемником традиционно отмечаемого в Севастополе и на всех просторах СССР Дня пионерии 19 мая. Ведь Союз детских организаций был учрежден 21 год назад также 19 мая в День пионерии. В этом году из-за общенационального траура, объявленного 19 мая, празднование годовщины Союза детских организаций Севастополя было перенесено на 20 мая.

Участники парада демонстрировали зрителям свои таланты. Представители спортивных секций и школ показали свои навыки в баскетболе, боксе, художественной гимнастике. Также зрители могли наблюдать завораживающий вальс и ритмичное выступление групп барабанщиков. Колонны марширующих традиционно прошли яркими стройными рядами от площади Нахимова до площади Лазарева. В этом году Севастополь посетили гости из Винницы и Киева, которые также приняли участие в марше-параде. Дети скандировали пионерские речёвки, отпускали разноцветные шары в голубое небо Севастополя.

По мнению многих преподавателей школ и творческих коллективов, сложившиеся на протяжении десятилетий традиции таких праздников необходимо сохранять и продолжать из года в год.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Проверено корректором

Фото

Обсуждение (4)

постов: 1851
klop govorun 22:04 21 мая 2013
Классный праздник. Единственное, я не понял, почему светлый день депортации дезертиров и карателей вместе с роднёй от греха подальше, назвали днём траура?
постов: 5652
аполитичный... 22:04 21 мая 2013
пионеры в голубом или жёлтом...это конечно жесть......хотя в голубом-это Артековцы)))
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 23:08 21 мая 2013
Это ещё не жесть, а вот пионеры с телевизорами на голове - вот это жесть)
постов: 636
Neva 15:12 22 мая 2013
ну чего же жесть? они ж и не пионеры вовсе, так что можно в разноцветных галстках