Манёвр автобуса 14 маршрута. Видео: youtube.com / Наталия Лавина
10:14 03.04.2015

В Севастополе водитель автобуса 14-го маршрута ездит по своим правилам

Двоим горожанам удалось заснять на видеорегистратор дорожный манёвр рейсового автобуса 14-го маршрута. Водитель общественного транспорта нарушил минимум три правила ПДД за несколько секунд.

31 марта на перекрёстке по улице Хрусталёва в районе остановки «Кафе «Юность» в 12:45 двум горожанам удалось заснять на видеорегистратор дорожный манёвр рейсового автобуса 14-го маршрута, сообщает «Информер» 2 апреля.

Уточняется, что автобус «Богдан» имеет номера: А 445 ВТ 92 RUS.

На видео хорошо видно, как водитель за несколько секунд нарушил, по крайней мере, три правила дорожного движения. Это пересечение сплошной, невыполнение требований при перестроении с одной полосы на другую и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Очевидно, что при этом водитель автобуса пренебрёг безопасностью пассажиров.

«Есть добросовестные водители, но основная масса «топиков» и автобусов именно так и ездит. Видимо, правила дорожного движения существуют не для всех. У водителя автобуса 14-го маршрута исключительно собственные правила и навыки езды, которые он и продемонстрировал», — считает автор видео Иван Иванович.

Напомним, в Севастополе был оштрафован участковый за стоянку на площади Восставших. Также сообщалось, в число самых аварийных улиц города входят проспекты Генерала Острякова и Героев Сталинграда, улица Хрусталёва и дорога из Севастополя на Инкерман.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Информер

Обсуждение