В Севастополе пьяный «гонщик» наехал на полицейского
Фото: belive.ru
07:58 18.06.2015

В Севастополе пьяный «гонщик» наехал на полицейского

Патрульно-постовая служба поймала нетрезвого водителя, который при попытке его задержания пытался совершить наезд на сотрудника полиции.

Полицейские батальона патрульно-постовой службы задержали пьяного водителя, который устроил гонки во дворе. Об этом 18 июня сообщается на сайте Управления МВД России по Севастополю.

Вечером полицейские батальона патрульно-постовой службы полиции несли службу по охране общественного порядка в Нахимовском районе. При обходе дворовой территории на улице Генерала Мельника они обратили внимание на автомобиль «ДЭУ-Ланос», который двигался на большой скорости. Водитель своими действиями создавал угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе и детей, которые находились во дворе.

Полицейские потребовали от водителя остановить транспортное средство, но мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал их законные требования. Более того, он попытался совершить наезд на полицейского и резко начал движение, направив автомобиль в людное место.

Для остановки транспортного средства, сотрудник полиции, в соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции», применил табельное огнестрельное оружие, произведя выстрел в правое заднее колесо автомобиля, но злоумышленник скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 40-летний житель Севастополя.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Водителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Напомним, что в Севастополе сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд для выявления водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. Также напомним, что ранее пьяный полицейский совершил два ДТП в центре города. Также по факту резонансного ДТП в Севастополе, в котором пострадали двое грудных близнецов, возбуждено уголовное дело.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение