Мошенники «блокируют» банковские карты севастопольцев
Фото: news.sevas.com
08:08 21.05.2015

Мошенники «блокируют» банковские карты севастопольцев

На телефоны горожан всё чаще приходят «пугающие» смс-сообщения, в которых неизвестные просят позвонить для уточнения информации.

В Севастополе участились случаи обмана населения посредством смс-сообщений, которые массово присылают жителям с информацией якобы о «блокировании» их банковских карт. Об этом 21 мая нашему сайту рассказали пострадавшие от мошенников жители города.

Суть обмана заключается в том, что в сообщении о так называемом «блокировании» банковской карты указан номер телефона, по которому просят перезвонить для уточнения деталей.

Как только происходит соединение с данным номером, со счёта позвонившего деньги начинают просто «улетучиваться».

«Так, проговорив чуть меньше двух минут, со счёта снялось больше 200 рублей», — рассказала пострадавшая жительница Севастополя.

В результате выяснилось, что банк карту не блокировал, а мошенники наживаются за счёт переживающих за свои карты горожан.

Напомним, что ранее был распространён другой вид мошенничества по телефону, когда звонили с сообщением о попавшем в беду родственнике и просили перевести деньги на банковский счёт. Также стало известно о том, что в Севастополе орудуют «милосердные» мошенницы, вымогающие деньги у стариков в обмен на помощь.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение