​БПК «Керчь» не доживёт до сорокалетия
Фото: flot.sevastopol.info
17:13 05.11.2014

​БПК «Керчь» не доживёт до сорокалетия

Большой противолодочный корабль «Керчь», возможно, придётся списать из-за серьёзных повреждений, полученных при пожаре в машинном отделении.

В результате пожара на большом противолодочном корабле «Керчь» судно получило значительные повреждения и, возможно, будет списано. Об этом 5 ноября пишет «Севастопольская газета».

По данным источника, на который ссылается издание, пожар на корабле, который начался в три часа ночи, длился до самого вечера 4 ноября.

Загорелось машинное отделение, и потушить его не представлялось возможным. Чтобы огонь не распространился далее, отделение просто задраили. До вечера ждали, пока выгорит всё в машинном отделении, сообщил источник.

На корабле производили ремонт, осуществлялись работы с огнём. Именно поэтому наиболее вероятной причиной возгорания называют несоблюдение технологий рабочими, выполнявшими ремонт.

После того, как военное руководство оценит последствия пожара, скорее всего, будет принято решение о списании и утилизации судна. А уже в следующем месяце БПК «Керчь» должно было исполниться сорок лет.

Напомним, ранее сообщалось о пожаре в пивном баре Севастополя. Также стало известно о гибели двух человек на пожаре в садовом кооперативе «Мираж».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение (4)

постов: 783
Dima Москва 23:20 06 ноября 2014
Редактор на этом сайте есть? Во первых военный корабль не судно, во вторых в чудо сложенном предложении назвать и кораблем и судном это статл :-). И способ тушения пожара задраиванием отсека, по этому сгорело 3а не один?. Желтая статейка.
постов: 421
aravak 00:30 07 ноября 2014
Причем сдесь редактор? Какая разница как он называет плавучее средство? Не обеспечена пожаробезопасность при проведении сварочных работ. По факту ее обеспечивает экипаж, юридически рем.предприятие. Почему не использованы стационарные средства газового пожаротушения в загерметизированном отсеке? Они там вообще работали, или только на бумаге? "Анатолий Халин" в Камышовой бухте 1995 год, такая же история.
постов: 91
Мария Орлова Севастополь 01:29 07 ноября 2014
Dima, вы не правы.
Смотрите в словаре Ожегова:
КОРАБЛЬ, -я, м. 1. Морское судно [перво-нач. парусное; сейчас преимущ. о военных судах, а также о многомачтовых парусных судах с прямыми парусами]. Военный к. Десантный к. Сторожевой к. Эскортный к. Патрульный к. Плыть на корабле. Сойти с корабля. Большому кораблю большое плавание (посл.).
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:40 07 ноября 2014
Керчь, Курск, Комсомолец - как это похоже на Рассею