В Севастополе перестал работать «App Store»
Фото: news.sevas.com
19:51 29.01.2015

В Севастополе перестал работать «App Store»

Жители Севастополя не могут скачивать программы из магазина приложений не только «Google Play Market», но и теперь «App Store».

С 29 января для владельцев iPhone Севастополя стало неожиданностью «закрытие» магазина «Apple Store». Теперь они не могут скачивать приложения.

Загрузка игр, программ, сервисов стала недоступной в «App Store» на iPad, iPhone или iPod touch. С такой же проблемой в этот день столкнулись и владельцы телефонов с операционной системой Андроид. Только если «Play Market» просто выдаёт ошибку, его «коллега» поясняет, почему стали недоступны «покупки».

«Покупки не поддерживаются в вашем регионе, согласно регламенту ЕС №1351/2014 Европейского совета и исполнительному приказу № 13685 президента США», — сообщается на сервисе.

При этом у тех владельцев, у кого указан город Севастополь и страна Украина, «App Store» работает. Те же, кто указал страну Россию, оказались лишены магазина приложений.

При этом, кто своей страной выбирал Россию, сменить её уже не может, можно только выбрать город за пределами Крыма, правильно указав индекс улицы этого города, и тогда магазин «App Store» становится доступным.

Напомним, ранее интернет-компания «Google» ограничила доступ к своему сервису AdSense для клиентов, проживающих на территории Крыма и Севастополя. Также закрыла и доступ к Google Play.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com/

Обсуждение (3)

постов: 783
Dima Москва 16:46 31 января 2015
Проверил, все работает. А так молодцы, AppStore спонсор джейлбрейка :-)
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 19:07 31 января 2015
работает если не менять украина на россия в принадлежности севастополя, а так кто сменил, то придется выбирать любой город вне крыма
постов: 4767
Novorossiyavpered 21:37 31 января 2015
И погнали рассея рассея рассея