​Google AdSense заблокировал аккаунты в Крыму
Фото: imenno.ru
11:43 23.01.2015

​Google AdSense заблокировал аккаунты в Крыму

Интернет-компания «Google» ограничила доступ к своему сервису AdSense для клиентов, проживающих на территории Крыма и Севастополя.

23 января Google AdSense заблокировал работу аккаунтов, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. Письма об этом были разосланы всем партнёрам, находящимся в Крыму, о чём пишет портал «Форпост».

В письме руководство компании ссылается в своём решении на санкции, подписанные президентом Соединённых Штатов Америки по отношению к Крыму.

«Ваш аккаунт Google AdSense расположен в Крыму, издатели из этого региона больше не могут сотрудничать с AdSense в связи с санкциями, которые недавно вступили в силу», — отмечается в послании.

Именно по этой причине аккаунты закрываются, причём сообщается, что войти в свой профиль и получить с него не выплаченные средства пользователь не сможет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что прекращает обслуживание пользователей в Крыму платёжная система PayPal, банковские системы «Visa» и «MasterCard». Также с Крымского полуострова ушла американская компания «Эмвэй».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (2)

постов: 1
Иванов Иван 15:17 23 января 2015
Скольким жителям Севастополя и Крыма реально нужен этот AdSense ???

Cудя по комментариям с форпоста - Ептафоны 2, лучше Iphone
постов: 1
Дмитрий Парамонов 19:41 23 января 2015
Хреново, когда коммерческие организации начинают играть в политические игры: для них самих хреново!