В пригороде Севастополя из-за мороза снова проблемы с транспортом
Фото: iskra-news.ru
07:18 18.02.2015

В пригороде Севастополя из-за мороза снова проблемы с транспортом

Из-за гололёда маршрутные такси, которые при этом битком «набиты» людьми, едут медленно. Жители Любимовки сообщают, что вместо привычных семи минут добирались до Северной все пятнадцать, простояв в ожидании на остановке около 20 минут.

Морозы, снова пришедшие в Севастополь, принесли и проблемы с общественным транспортом. Утром термометр показывал около восьми градусов мороза, а на Фиоленте, например, было все десять градусов с отметкой «минус». Об этом 18 февраля пишет «Искра».

Дороги ночью подмёрзли, и из-за этого за чертой города было затруднено движение пассажирского транспорта.

«Сегодня вместо обычных семи минут я ехал на Северную все 15, — рассказывает житель Любимовки. — Мало того: я простоял на остановке около двадцати минут — одна маршрутка прошмыгнула мимо, потом прошёл набитый до отказа автобус, в который я сесть не рискнул. Потом начал собираться народ, и следующая маршрутка забрала всех. Итог: 18 человек сидят, ещё девять едут стоя. Маршрутка ехала осторожно, но насчёт правил безопасности, тем более в гололёд, я бы поспорил».

Напомним, недавно из-за неудовлетворительной работы коммунальных служб в Севастополе произошёл транспортный коллапс. Многие водители отказывались работать в плохую погоду. Гололёд в Севастополе 11 февраля привёл уже к четырём ДТП. Днём ранее обледенело Южнобережное шоссе, что также привело к авариям. 7 февраля авария зафиксирована на улице Хрусталёва.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 13:14 18 февраля 2015
Жидилова...думаю тоже страдает....