Севастополец с топором совершил разбойное нападение на магазин
Фото: news.sevas.com
12:56 28.04.2015

Севастополец с топором совершил разбойное нападение на магазин

Грабитель, угрожая продавцу топором, похитил из кассы магазина в Нахимовском районе Севастополя одну тысячу рублей. А у продавца отобрал мобильный телефон.

Сотрудники полиции задержали грабителя, совершившего разбойное нападение на магазин в Нахимовском районе, передаёт пресс-служба УМВД России по городу Севастополю 28 апреля.

Уточняется, что в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району поступило сообщение о том, что на магазин по улице Адмирала Макарова совершено разбойное нападение.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник зашёл в магазин и, угрожая топором, забрал 1000 рублей из кассы и мобильный телефон продавца.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 42-летний житель Севастополя.

Похищенный мобильный телефон был передан законному владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 (разбой) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, грабитель сорвал с продавщицы цепочку в магазине Севастополя. Также в Севастополе ограбили 23-летнюю девушку-кондуктора, поздно возвращавшуюся домой.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение