Севастопольцы будут сидеть без света по восемь часов
Фото: today.kz
10:43 25.12.2014

Севастопольцы будут сидеть без света по восемь часов

Энергетическая компания «Севастопольэнерго» сообщила, что момент ввода графика временного отключения электроэнергии заранее неизвестен и доводится до сведения диспетчером.

25 декабря пресс-служба правительства Севастополя опубликовала обращение «Севастопольэнерго» к горожанам в связи с ограничениями электропотребления.

Сообщается, что отключение электроэнергии будет производиться по графику. В общей сложности, районы города будут отключены от электричества на восемь часов.

В Балаклавском и Гагаринском районах Севастополя электропотребление будет ограничено с 8 до 10 часов, с 12 до 14, с 16 до 18 и с 20 до 22 часов. В Ленинском и Нахимовском районах Севастополя электроснабжение будет отключено с 10 до 12, с 14 до 16, с 18 до 20 и с 22 до 24 часов.

«Для обеспечения допустимой нагрузки по единственной ВЛ-330кВ во избежание полного погашения Республики Крым и города Севастополя ПАО ЭК «Севастопольэнерго» при получении команды диспетчера ГУП РК «Крымэнерго» вводит графики временного ограничения электропотребления (ГВО)», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что момент ввода графика заранее неизвестен и доводится до сведения диспетчером, он является обязательным к исполнению.

Руководство города просит горожан отнестись с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Напомним, в Крыму произошла авария на двух электростанциях, что серьёзно усугубило ситуацию с электроэнергией. 24 декабря Украина уже отключала полностью полуостров от электроэнергии, следующее отключение планировалось на 12.00 25 декабря.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение